1 |
João Francisco de Almeida Brandão |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
2 |
Linneu Bartlett James Neto |
Curso Regular / Módulo de PNA |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
3 |
Vitor Ribeiro Fernandes |
Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
4 |
Marcio Roberto Cardoso Soresini |
Passage Planning e Briefing |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
5 |
Odalgiro Antonio Piovesan |
Simulador de Manobras |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
6 |
Horacio Lopes Senior |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
7 |
Samy Behr Klajman |
Curso Regular / Estudou com o material do Curso H / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
8 |
Claudney Schunck de Godoy |
Estudou com o material do Curso H / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
10 |
Fábio Rodrigues Alves de Abreu |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
11 |
Leandro Mello Milanese |
Estudou com o material do Curso H / Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
12 |
Rodolfo Andre Kreischer Lara |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
13 |
Andre Dibe Arradi |
Passage Planning e Briefing / Simulador de manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
14 |
Hugo Garzedin Gomes |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
12 – Salvador e terminais da Baía de Todos os Santos (BA) |
15 |
Jose Batista de Souza Neto |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
16 |
Marcelo Fricks Cavalcante |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
18 |
Alcides Santa Catarina Filho |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
19 |
Vanessa das Graças Moraes |
Curso Regular / Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
20 |
Bruno Nunes Lawson |
Estudou com o material do Curso H / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras / Simulador de Manobras |
19 – Rio Grande (RS) |
21 |
Flavio Augusto Corrêa Netto Guimarães |
Curso Regular |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
22 |
Dennison Márcio de Lima Siqueira |
Passage Planning e Briefing |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
23 |
Luiz Marcelo Noce Romano |
Curso Regular / Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
25 |
Gabriel Ricardo Canavezi de Barros |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
19 – Rio Grande (RS) |
26 |
Renato Luis Garcez Kopezynski |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
27 |
Lício Magno de Paula Lima |
Passage Planning e Briefing |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
28 |
Leandro dos Santos Calderon |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
29 |
Gustavo Lima de Farias |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
30 |
Guilherme Kotarba Spomberg |
Simulados |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
31 |
Luiz Antonio Oliveira de Jesus |
Passage Planning e Briefing |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
32 |
Allyson Kokemper Silva |
Passage Planning e Briefing |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
33 |
Marcelo Azevedo Yeh |
Curso Regular / Simulados |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
34 |
Rafael da Silva Faria |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
35 |
Leandro Campos Goulart |
Passage Planning e Briefing |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
36 |
Gerson Tortori Gitirana |
Curso Regular |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
37 |
Sandro Teixeira da Rocha |
Curso Regular / Módulo de PNA / Simulados / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
38 |
Vinicius de Melo Batalha |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
40 |
Francisco de Paula Monteiro de Barros |
Curso Regular / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
41 |
Evandro Oliveira D’Aquino |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
42 |
Marcello de Sá Bittencourt e Câmara |
Curso Regular / Módulo de PNA / Simulados |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
43 |
André Kouzmine |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
15 – Rio, Niterói, Sepetiba, Ilha Guaíba, Ilha Grande, Angra dos Reis, Açu, Forno e Macaé (RJ) |
44 |
Roberto Siqueira Rodrigues Junior |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
46 |
Pedro Luiz Braz Caldas |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
47 |
Roberto Felix de Souza |
Curso Regular / Curso Avançado de Navegação / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
48 |
Pedro Calil Alvarez Tkotz |
Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
49 |
Marcelo Cezar Hosannah de Berrêdo |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
50 |
N/D |
Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
51 |
Frederico de Mattos Reynaud |
Estudou com o material do Curso H / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
52 |
Pryscila Midory Noguchi Barbosa |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
16 – Santos, São Sebastião e Tebar (SP) |
53 |
Fabio Morelenbaum Gjorup |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
54 |
Roberto Rebelo Costa |
Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
55 |
Nicolas Raugust Herren |
Passage Planning e Briefing |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
56 |
Aldo Amorim |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
57 |
Guido Botto de Barros |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
58 |
Fábio Andrade Batista dos Santos |
Passage Planning e Briefing |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
59 |
Eduardo Torres Simão |
Curso Regular / Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
60 |
Raphael Considera Amorim Sobreira |
Curso Regular / Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
14 – Vitória, Tubarão, Praia Mole, Barra do Riacho e Ubú (ES) |
64 |
Victor Hector Demaison |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
65 |
Igor Moulin de Carvalho |
Curso Regular / Simulados |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
66 |
Antonio Flavio N. da G. Groba Silbert |
Simulador de Manobras |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
67 |
Julius Cesar Lima Diz |
Curso Regular / Simulados |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
68 |
Marcelo de Araújo Barbosa |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
70 |
Anderson Scot de Mello |
Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
71 |
Gabriel Nunes Abdalah |
Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
72 |
Leandro Pedreschi Caliento |
Curso Regular / Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing |
21 – Itajaí e Navegantes (SC) |
73 |
Diogo Azevedo Egypto Rosa |
Simulador de Manobras |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
74 |
Círio Ciprí Cipriano |
Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
75 |
Eduardo Barbosa dos Santos |
Passage Planning e Briefing |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
76 |
Paulo Roberto Moura Torres |
Curso Regular / Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
4 – Itaqui, Alumar e Ponta da Madeira (MA) |
77 |
Helio Takahiro Sinohara |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
78 |
Eduardo de Souza Cruz |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
79 |
Rafael Danilo Rocha |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
17 – Paranaguá e Antonina (PR) |
81 |
Fernando Camilo Santos Costa |
Passage Planning e Briefing |
12 – Salvador e terminais da Baía de Todos os Santos (BA) |
82 |
Nilton César Vidal |
Passage Planning e Briefing |
21 – Itajaí e Navegantes (SC) |
83 |
Lucas Silveira Fragoso |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
12 – Salvador e terminais da Baía de Todos os Santos (BA) |
86 |
Rodrigo Linck Duarte |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
19 – Rio Grande (RS) |
87 |
Jorge Brusch Izquierdo |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
21 – Itajaí e Navegantes (SC) |
88 |
Armando Gonçalves Madeira Junior |
Simulador de Manobras |
12 – Salvador e terminais da Baía de Todos os Santos (BA) |
89 |
João Victor Osorio de Almeida |
Curso Regular / Módulo de PNA / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
5 – Fortaleza e Pecém (CE) |
90 |
Alexandre Mendes da Silva |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras / Simulador de Manobras |
12 – Salvador e terminais da Baía de Todos os Santos (BA) |
91 |
Paulo Cezar Alves da Silva |
Simulados |
12 – Salvador e terminais da Baía de Todos os Santos (BA) |
92 |
Thiago de Lima Nascimento |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
5 – Fortaleza e Pecém (CE) |
93 |
Luiz Eduardo Sacchi de Carvalho |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
12 – Salvador e terminais da Baía de Todos os Santos (BA) |
94 |
Bernardo Magalhães Gomes Ramos |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
19 – Rio Grande (RS) |
97 |
Marcio Fonseca Santiago |
Estudou com o material do Curso H / Passage Planning e Briefing |
21 – Itajaí e Navegantes (SC) |
98 |
Hugo Lafaye Frazão |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
10 – Maceió e Terminal Químico (AL) |
99 |
Artur Guilherme Ferreira |
Passage Planning e Briefing |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
100 |
Laviera Dorneles Laurino |
Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
21 – Itajaí e Navegantes (SC) |
101 |
Luis Felipe Silva e Souza |
Simulado / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
19 – Rio Grande (RS) |
102 |
Tomás Menezes Hatherly |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
9 – Recife e Suape (PE) |
103 |
Elvys Demilson de Araujo |
Estudou com o material do Curso H |
19 – Rio Grande (RS) |
105 |
Paulo Roberto da Silva Luiz |
Estudou com o material do Curso H / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
21 – Itajaí e Navegantes (SC) |
106 |
Ricardo Campos de Menezes |
Simulador de Manobras |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
110 |
Pedro Henrique Parente Albuquerque |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
5 – Fortaleza e Pecém (CE) |
111 |
Marco Aurélio Machado |
Passage Planning e Briefing |
9 – Recife e Suape (PE) |
113 |
Tadzio Pires do Rio Alves Celestino |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
9 – Recife e Suape (PE) |
114 |
Ivan Ricci |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
19 – Rio Grande (RS) |
116 |
Joel Brusch Izquierdo |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
18 – São Francisco do Sul (PR) |
117 |
Luiz Carlos Amaral Veloso Filho |
Curso Regular |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
118 |
Arthur Sattamini Guimarães de Moraes |
Curso Regular / Simulador de Manobras |
19 – Rio Grande (RS) |
119 |
Andre Cola Vieira da Silva |
Curso Regular / Simulados |
19 – Rio Grande (RS) |
120 |
Fabio Sousa de Oliveira |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
121 |
Cesário Augusto Alcântara Ferreira |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
5 – Fortaleza e Pecém (CE) |
122 |
Wallace Arruda Fraga |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
124 |
Sergio de Almeida Velloso |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
18 – São Francisco do Sul (PR) |
125 |
Pierre de Miranda Esteves |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
126 |
Leonardo Claro Garcia |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
127 |
Alexandre Ramos Albuquerque |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
128 |
Marcos Francisco Ferreira Martinelli |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
129 |
Leonardo Freitas Falcão |
Curso Avançado de Navegação / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
130 |
Henrique Cesar Dalla Rosa Fernandes |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
131 |
Daniel Sanctos de Santa Maria |
Simulados / Passage Planning e Briefing |
3 – Belém, Vila do Conde e adjacências (PA) |
132 |
Raphael Inglez de Souza |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
22 – Imbituba (SC) |
133 |
Igor Ramon Martins Fraga |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
134 |
Rafael Barros de Carvalho |
Curso Regular / Simulado / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
135 |
Thiago Leal de Oliveira Santos |
Curso de Avançado de Navegação / Simulados / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
22 – Imbituba (SC) |
137 |
Armando de Castro Rodrigues Leitão |
Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
138 |
Roberto Nunes Ermel |
Curso Regular / Módulo de PNA / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
139 |
R. R. Gonçalves |
Curso Regular / Simulados |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
140 |
Diego Elvas Malafaia |
Passage Planning e Briefing |
2 – Itacoatiara (AM) – Tabatinga (AM) |
141 |
José Bruno Franco Teixeira |
Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
142 |
Henry Ryusaburo Miyazawa |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
143 |
Luciano Ferreira Secchin |
Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
145 |
Raphael Guessada de Jesus Silva |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
10 – Maceió e Terminal Químico (AL) |
146 |
Jonathas da Silva Ferreira |
Curso Regular |
2 – Itacoatiara (AM) – Tabatinga (AM) |
147 |
Daniel Andre Maykot Costa |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
13 – Ilhéus (BA) |
149 |
Andre Belém Ferreira da Silva |
Curso Regular / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
150 |
Thiago de Azevedo Melo Serra |
Curso Regular / Simulado |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
151 |
N/D |
Simudado / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
152 |
Rafael Magalhães |
Simulado / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing |
20 – Lagoa dos Patos e Portos Interiores (RS) |
153 |
Walfran Batista Torres |
Curso Regular / Curso Avançado de Navegação |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
154 |
João Vitor Fontenele Romero |
Curso Regular / Simulado |
2 – Itacoatiara (AM) – Tabatinga (AM) |
155 |
Alexandre Gomes Miana |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
156 |
Marcel Camelier Medrado |
Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
157 |
José Bedran Simões Filho |
Simulado / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing |
20 – Lagoa dos Patos e Portos Interiores (RS) |
158 |
Pedro Benning Leal Jacome |
Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
159 |
Márcio Rodrigues Pereira da Silva |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
162 |
Caio Figueiredo Carvalho |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
164 |
Frank Almeida Araújo |
Curso Regular / Simulado |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
165 |
Marco Aurelio Del Sarto Vendramini |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
7 – Natal (RN) |
166 |
Fabritzio Silva Sequreira |
Curso Regular / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
167 |
Ney Adriano Beal Lusa |
Simulado |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
168 |
Renato Chaves Vasques |
Curso Regular / Simulado / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
170 |
Claudia Gonçalves D. Catanhede Melo |
Passage Planning e Briefing |
7 – Natal (RN) |
171 |
José Valdomiro O. Cavalcante Filho |
Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
172 |
Sergio Willian Faria da Silva |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
8 – Cabedelo (PB) |
173 |
Claudio Peres de Queiroz |
Curso Regular |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
174 |
Mario Bruno de Souza Machado |
Curso Regular |
20 – Lagoa dos Patos e Portos Interiores (RS) |
175 |
André Luiz Alcântara Groetaers |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing |
2 – Itacoatiara (AM) – Tabatinga (AM) |
176 |
Ivan Nigro Yague |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
177 |
Mauro Simoni Moraes |
Estudou com o material do Curso H / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
178 |
Felipe Corrêa Vieira |
Curso Regular / Simulado / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
179 |
Leandro Caiaffa Orcay |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
181 |
Guy Ubirajara Meyer Junior |
Passage Planning e Briefing 2011 / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
182 |
Ricardo Olimpio Scavuzzi de Souza |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
183 |
João José Maia de Oliveira |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
2 – Itacoatiara (AM) – Tabatinga (AM) |
184 |
Eduardo Ribeiro Lagreca |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
185 |
Marcos de Castro Alves |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
186 |
Osvaldo Alves Dantas Sobrinho |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
187 |
Marcelo de Miranda Valle |
Curso Regular / Estudou com o material do Curso H |
6 – Areia Branca (RN) |
188 |
Iranilson Luiz Brasil Dias Junior |
Curso Regular / Simulado / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
189 |
Flávio Vinicius Lins Barbosa |
Curso Regular/ Curso Avançado de Navegação / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
190 |
Homero Bernardo Perrenoud |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
11 – Redes e Terminal Marítimo Inácio Barbosa (SE) |
191 |
Maria Cristina Figueiredo Barros |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
192 |
Jose Ronaldo Fechine F. Filho |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
193 |
Caio Lucio Jungblut |
Curso Regular |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
194 |
Marcio do Prado Beltramini |
Curso Regular |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
196 |
Claudio Antonio Paula |
Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
197 |
Igor de Assis Sanderson de Queiroz |
Simulado / Passage Planning e Briefing |
6 – Areia Branca (RN) |
198 |
Guilherme Quinderé Romano |
Curso Regular / Simulado |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
201 |
Carlos Alberto Bornhofen |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
203 |
Leo Fernando Krappe |
Curso Regular / Curso Avançado de Navegação / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
11 – Redes e Terminal Marítimo Inácio Barbosa (SE) |
205 |
Roberto Queiroz de Camargo |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
207 |
Alexandre Wolthers |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
209 |
Leonardo da Costa Linhares |
Curso Regular |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
210 |
Marcellus Lacerda de Carvalho |
Curso Regular |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
212 |
Leonardo de Oliveira Romano |
Curso Regular / Simulado |
2 – Itacoatiara (AM) – Tabatinga (AM) |
214 |
Rodrigo Dornellas Gondin da Fonseca |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
215 |
Klaus Ddias Pflueger |
Curso Regular / Simulado / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
217 |
Mauro Murad Junior |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
218 |
Daniel Oliveira Torres |
Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
222 |
Ricardo Pereira Vilela Antunes |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
223 |
Rogério Menezes de Oliveira |
Curso Regular / Simulado/ Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
2 – Itacoatiara (AM) – Tabatinga (AM) |
224 |
Eduardo Ribeiro de Vianna Bandeira |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
225 |
Adalberto Antonio Muniz Junior |
Curso Regular / Simulado / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
226 |
Daniel Felipe Feres M. da C. Gama |
Estudou com o material do Curso H / Simulado / Passage Planning e Briefing |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
227 |
Raphael Ferreira da Costa Lima |
Curso Regular / Simulado / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
230 |
Gustavo Olimpio Duarte Patoilo |
Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
231 |
Thiago Marques Guimarães |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
1 – Fazendinha (AP) – Itacoatiara (AM) |
234 |
Márcio José Carvalho Silva |
Curso Regular / Passage Planning e Briefing / Simulador de Manobras |
2 – Itacoatiara (AM) – Tabatinga (AM) |